В Иркутской области стало больше политических партий почти в четыре раза
Новости Тулуна > В Иркутской области стало больше политических партий почти в четыре раза

В Иркутской области, по данным управления министерства юстиции России по региону, на 10 января 2013 года представлены отделения 25 политических партий. В общей сложности они объединяют почти 45 тыс. человек. Как сообщает избирательная комиссия Иркутской области, по сравнению с началом 2012 года партий стало почти в четыре раза больше, это связано с введением упрощенного порядка регистрации политических партий. Самая многочисленная партия – ИРО «Единая Россия», в ней значится 29 тыс. 844 членов, самая малонаселенная – ИРО «Партия за справедливость!», в ней всего 4 человека, по шесть человек в региональных отделениях партии «Умная Россия» и «Коммунисты России».
В Иркутском областном отделении КПРФ – 3078 человека; в ИРО ЛДПР – 2965 человека, в ИРО «Справедливая Россия» – 5827 человека, в ИРО «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» – 340, в ИРО «Патриоты Росии» – 1523. Региональное отделение в Иркутской области партии «Правое дело» объединил 234 человек, а партии «Альянс Зеленых – Народная партия» – 15, «Республиканской партии России – партии народной свободы» – 178, партии «Города России» – 9. В «Молодой России» – 16 человек, в «Партии свободных граждан» – 12, в «Аграрной партии России» – 10, в «Социальной защите» – 10, в «Российской сетевой партии» – 15, в «Гражданской силе» – 16, в «Российской партии пенсионеров за справедливость» – 74, в «Партии мира и единства» – 12, «Гражданской платформе» – 10, в «Российском общенародном союзе» – 323, в партии «Честно» (Человек. Справедливость. Ответственность) – 10, в Трудовой партии России – 25 человек.
В сообщении управления Минюста приводится и список иных структурных подразделений политических партий, зарегистрированных в Иркутской области. В нем содержатся сведения о 17 районных и местных отделениях партии «Единая Россия». Они действуют в Ангарске, Братске, Иркутске, Зиме, Саянске, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхово, Балаганском, Братском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском, Тулунском, Усть-Удинском, Чунском и Шелеховском районах.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2013 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Управление культуры, спорта и... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". Микрорайон Угольщиков — название... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». История России неразрывно... Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в микрорайоне... Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования ?. За... Вчера, в 15:00
- Инициативный проект «Крылатые качели». В прошлом году в Тулуне был реализован... Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Вчера, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Вчера, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района 06 авг 2025 11:53